对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

咨询新型肺炎店铺营业问题

时间:2020-02-09

涉及单位:邵阳友阿

地区: 湖南省,邵阳市,大祥区

邵阳友阿2.10开始营业(除了餐饮电影游乐园),非常时期沃尔玛营业是需要,但是其他的店铺这个时候也要上班吗?比如服装店,现在开门谁去买衣服啊,现在很多人听到友阿10可以开始营业了,大街上的店子也打算开门了,真可怕。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 152****1223 2020-02-11 10:35:17

      根据《关于全力支持和组织推动企业复工复产的通知》(双疫防[2020]4号)文件要求,友阿国际广场于2020年2月9日提交了企业复工复产人员、疫情防控工作方案、物资保障相关情况至我局,经核实,确认该企业符合复工复产要求,除《邵阳市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作指挥部 第1号令》中禁止的影院、歌厅、网吧、餐饮外其它企业具体复工复产时间由由企业自行决定。

      邵阳市市场监督管理局 2020-02-10 15:35:58

      根据《湖南省人民政府办公厅关于延迟我省企业复工和学校开学的通知》中关于全省行政区域内各类企业复工时间不早于2月9日24时的要求,我市各店铺于2月10日开始营业没有违反相关防控工作的规定。

      邵阳市委网信办 2020-02-10 11:34:10

      网友你好!你反映的情况已转交相关部门处理。
      邵阳市委网信办
      2020.2.10

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接