对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

喊停车且到站台不停

时间:2020-01-16

涉及单位:洞口县公交车管理部门

地区: 湖南省,邵阳市,洞口县

2020一月十六日,九点四十多,本来是新的一年,心情很好,认为公交车会跟完善,态度更好,结果我从国土局喊到二校,一直没停车。司机一直在和几个妇女八卦,态度不好,且途中过一个站台有很多客,没有停车,还加速超车,不行可以查监控,反正现在洞口交通局也越来越不管事了,投诉电话都没有,龙山街711车队投诉电话也是空号,再这样下去迟早得完蛋,不是我说,很多人都亲身感受过,公交车司机看见老人都直接过去,不接,强烈要求整顿,还人民一个公道。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 2013081122dk 2020-07-10 17:38:35

      网友:
      你好。我司接到投诉后,立即召开驾驶员会议,就服务质量和态度进行整顿。就此事对乘客造成的不便,我们致以万分的歉意!
      我们一直以来都在强调优质服务,同时,我们也希望得到广大乘客的监督和上级主管部门的指导!



      洞口县公共汽车有限公司
      2020年元月20日

      2013081122dk 2020-02-05 16:58:52

      尊敬的网友:
      您好!
      您反映的问题已经转交相关部门办理,感谢您的留言。
      洞口县互联网信息办公室
      2020年2月5日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接