时间:2020-01-03
涉及单位:吉首武陵山移动公司
地区: 湖南省,湘西土家族苗族自治州,吉首市
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-01-03
涉及单位:吉首武陵山移动公司
地区: 湖南省,湘西土家族苗族自治州,吉首市
自从工信部发文可以办理携号转网业务后,2019年12月初我就去办理携号转网业务,一查询有移动公司在后台私自给我办理的业务需要取消后才能办理携号转网,我就跑去武陵山营业大厅,得到的答复是省公司把权限收回了他们无法办理,我就打10086咨询说当地营业厅可以办理取消业务,他们会马上联系湘西州移动公司,第二天我再次去营业大厅就把那些业务取消了,负责办理的工作人员说只剩下一个赠送10G流量的取消后需要下月才能生效,然后就可以办理携号转网业务了,我问工作人员说我的四连号(吉祥号尾数0123)号码不会还有什么限制吧,工作人员说你没有办理其它的业务,比如:购买手机分期付款、宽带绑定等等就不会有限制的(因为移动公司喜欢在后台私自给客户办理这样那样的业务,去年我就改了套餐为18元的大王卡为的就是保号)。
今天我就去办理携号转网业务,发信息查询后收到一条回复就是:你的号码有在网协议优选号码协议(有效期2032-07-31)影响你办理携号转网,营业大厅专门负责的营业员回复说吉祥号不能办理携号转网。这条短信我上月查询了几次也没有收到过,这个月却收到了这条短信,期间多次收到移动公司打来的电话叫我不要转网,可以给我优惠等等的明目,目的就是想尽办法为了阻止客户携号转网。
无奈之下现在只能来找主管部门帮我处理解决这个事情了。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
尊敬的用户,您好!为了更好地了解相关情况,烦请您提供一下您的号码,以便我们进一步详细了解并核实。如您方便请将联系号码和具体要反映的问题发送邮件到hnydzx@139.com;您也可通过湖南移动门户网站或者拨打10086人工进行反映,湖南移动公司为您核实后会在48小时首次回复您。同时,如果您的问题已得到妥善解决,请您在网站留言回复。感谢您对移动品牌的关注以及信任!