对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问·投诉直通车》每日简报(11月19日)

时间:2020-11-19 11:28

来源: 华声在线

浏览量:4605

11月18日,《湘问·投诉直通车》栏目收到回复87条,耒阳市委网信办、武陵源12315、凤凰县政府办、邵阳市市场监督管理局、娄星区委网信办、天元区委网信办、岳阳市平江县交通运输局、攸县网宣办、邵阳县人社局、邵阳市中心医院、新晃县网信办、湖南师大附中耒阳分校、湘乡市教育局、中共永州市零陵区委网信办、岳阳市教育体育局、湘潭交警支队、怀化市网信办、隆回县委网信办、双峰县委网信办、益阳市金银山街道办事处、大祥区宣传部、绥宁县委宣传部、宁远县第一人民医院、金凤乡人民政府、慈利县交警大队、儒林镇人民政府、鼎城网管办、郴州市公共汽车公司、中共安仁县委网信办等单位回复积极。

一、下列帖文,已发函或转交至相关单位正在调查

1、《投诉东山镇政府领导不作为》一帖,已转东山镇核处。

2、《公交车女司机联合几个乘客对另一个乘客冷言冷语》一帖,已转相关部门核实处理。

3、《混凝土废料乱倒严重污染水空气》一帖,已转相关部门核处。

4、《中国移动随意扣费 多次电话联系不退费也无任何人处理》一帖,已转相关部门核处。

5、《马阜岭公园噪音扰民》《耒阳凯阳商业广场三楼金马会噪音污染》等帖,已转向相关部门处理。

6、《投诉怀化市公交k21路湘Noj820》一帖,已转怀化市公交公司调查、核处。

7、《老师上课不用心却私下收费补小课》一帖,已转相关部门核查处理。

二、回复精选

1、中驰国际天天通宵施工

火车南站街道办事处回复:

通知施工方晚上8点以后禁止施工,并下达整改通知书,并要求施工期间严禁噪音扰民,如未整改到位将停工整顿。

2、举报邵阳市城步县违规建房问题无人受理

中共儒林镇委员会、儒林镇人民政府回复:

经调查,儒林镇城南社区11组居民陈杰,在未取得用地手续和规划手续的情况下,擅自建设,违反了《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条和《中华人民共和国土地管理法》第六十二条之规定,我镇已向陈杰下发《责令停止违法行为通知书》(儒政停字【2020】20号)和《限期拆除通知书》(儒政拆字【2020】6号),要求其在11月23日前自行拆除完毕,如未按期完成自行拆除,我镇将采取强制拆除措施。

投诉反馈,及时掌握

发布评论

我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

最新投诉

更多

关注排行榜

更多
湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

友情链接