对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问·投诉直通车》每日简报(9月25日)

时间:2020-09-25 10:48

来源: 华声在线

浏览量:7675

9月24日,《湘问·投诉直通车》栏目收到回复54条,永定区委网信办、湖南省高速公路交通警察局株洲支队、汝城县教育局、天元区委网信办、张家界市武陵源区12315、湘乡经开区、邵阳市委网信办、耒阳市委网信办、张家界市文化市场综合执法支队、邵东公汽、中共芷江侗族自治县委网信办、雁峰区融媒体中心、宁远县住房和城乡建设局、永州市生态环境局宁远分局、张家界市发展和改革委员会、张家界市自来水有限责任公司、凤凰县政府办、湖南电信客服、怀化市网信办、桃洪镇石门便民服务中心等单位回复积极。

一、下列帖文,已发函或转交至相关单位正在调查。

1、《申请农村宅基地茶陵县政府不予批准》《请求解决沿河一带歌厅营业中的相关问题的报告》《出租车司机绕远路》等帖,已转相关单位调查核处。

2、《慈利农商银行信用卡不寻常利息,客服无人接听》一帖,网友投诉已获处理。

3、《老师殴打小学生》一帖,已转交县教育局核实、办理。

4、《凤凰醴水金砂卖假金》一帖,已提交相关部门办理。

5、《坐公交车遭拒载》一帖,已转怀化市公交公司调查、核处。

6、《富岳科技职业学校拒退生活费》一帖,网友投诉已获处理。

7、《投诉金六福尚美珠宝》一帖,网友投诉已获处理。

8、《学校强制参加活动》一帖,网友投诉已获处理。

9、《祁阳县城东风路教育局至体育路段一直无路灯》一帖,网友投诉已获处理。

10、《投诉益保保险网》一帖,网友投诉已获处理。

二、回复精选

1、公交车司机不顾一车人生命安全边嗑瓜子边开车

岳阳市公交集团回复:

经调取当日湘F13130D公交车行车视频监控回放,该驾驶员在营运过程中确实存在驾驶不规范行为。为杜绝此类违规行为的再次发生,我司对该驾驶员的行为进行了严肃的批评教育,决定按公司安全、服务管理规定,对该驾驶员作出降一星,停工10天集中安全行车、规范服务培训学习,罚款200元,写出深刻检讨,全司安全教育分析例会上通报的处理。

2、别村把大量垃圾运往我村水源地高山倒

河伯乡人民政府回复:

于9月5日将所有垃圾清运完毕(附图)。之后河伯乡召开大会强调环境卫生整治工作的重要性,并对在杨田倒垃圾村的村委干部进行批评教育,严防此类事件再次发生。

投诉反馈,及时掌握

发布评论

我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

最新投诉

更多

关注排行榜

更多
湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

友情链接