对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问·投诉直通车》每日简报(9月15日)

时间:2020-09-15 09:54

来源: 华声在线

浏览量:4853

9月14日,《湘问·投诉直通车》栏目收到回复59条,怀化市网信办、武陵源12315、北湖网信办、天元区委网信办、湘潭交发集团、苏仙区委宣传部、邵阳市运管处、邵阳邮政分公司、邵阳市中心医院、汝城县教育局、中共安仁县委网信办、醴陵网宣、炎陵县教育局、攸县网宣办、凤凰县政府办、东安网宣办、芷江侗族自治县人民医院、中共桂阳县委网信办、雁峰区融媒体中心、湖南电信客服、湖南江华、新邵县网信办、娄星区委网信办、辰溪县委网信办、张家界市自然资源和规划局、湘南学院附属医院等单位回复积极。

一、下列帖文,已发函或转交至相关单位正在调查。

1、《怀化交警电子监控违法录入错误》一帖,已转怀化市交警部门调查、核处。

2、《怀化南高速出口拉绿通合法装载不免通行费》一帖,已转湖南高速怀化管理处调查、核处。

3、《驾校乱收考试费用》《苏仙区湘南人家物业不作为 楼上住户漏水问题不愿解决》《在凤凰县将军府酒庄购买的米酒收到时已大部分撒漏》等帖,已转相关部门进行处理。

4、《投诉怀化33路公交》《投诉怀化11路公交早上排班无车》等帖,已转怀化市公交公司调查、核处。

5、《夯吾苗寨忽悠药钱》《趣口才迟迟不退费》《家长联名请求桃源县教育局将漆河镇中心小学某学生转学或调离该班级》等帖,网友投诉已获处理。

6、《怀化汽车西站工作人员服务态度极差》一帖,已转怀运集团调查、核处。

7、《关于怀化市辰溪县公办学校幼儿园收费门禁卡问题》一帖,已转交县教育局核实、办复。

二、回复精选

1、湘潭司机在下暴雨高速公路上和女乘客聊天长达一小时

湘潭交发集团回复:

湘潭汽车站立即对当天班车驾驶员进行核实,了解到9月6日11: 30从湘潭汽车站发往衡阳班车车号为湘D95935,隶属于衡阳车站。责成衡阳车站对当班驾驶员缺乏安全意识,不顾旅客生命财产安全的行为作出相应的处罚。衡阳车站了解情况后立即对当班司机做出了停班六天,写出书面检讨,罚款100元的处罚。

2、买了近20年的商品房,到现在还办不了不动产证

张家界市自然资源和规划局回复:

经调查了解,“金华苑”小区位于永定区崇文办事处禾家山,建设单位为张家界金巢置业发展有限公司,分为A区和B区,B区1-6层商品房部分已分别办理房产证和国有土地使用证,加层部分的不动产首次登记申请市不动产登记中心已受理。A区由于是与区畜牧局合作建房,国有土地使用权在区畜牧局名下,张家界金巢公司正在与区畜牧局的资产管理单位对接,将办公区和商品房部分分开权籍调查,办理不动产权证。

投诉反馈,及时掌握

发布评论

我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

最新投诉

更多

关注排行榜

更多
湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

友情链接