对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问·投诉直通车》每日简报(5月26日)

时间:2020-05-26 20:40

来源: 华声在线

浏览量:6275

5月24-25日,《湘问·投诉直通车》栏目共审发有效投诉帖197条,长沙、邵阳、衡阳等地投诉位居前列。收到回复67条,高警局邵阳支队、江华网宣办、怀化公交公司、醴陵网宣、武陵源12315、宁乡市住房和城乡建设局、会同县委网信办、桃江医保、珀斐整形医院、通道县交通运输局、张家界交警一大队、邵东市不动产登记中心、邵阳市运管处、武冈交警、大祥区宣传部、蓝山县委网信办、新惠公交、张家界市永定区市场监督管理局、资兴宣传部、怀化市第一人民医院、新邵县人力资源和社会保障局、怀化市网信办、印象张家界售后、郴汽集团安仁分公司、凤凰县政府办、沅陵网信等单位回复积极。

一、下列帖文,已发函或转交至相关单位正在调查。

1、《消防栓水井盖被私自打开取水》一帖,资兴宣传部已转交相关部门处理。

2、《关于金城世家业主房产证迟迟未办理的投诉》一帖,沅陵县委网信办已转交县房地“两证”处遗办进行办复。

二、回复精选

1、冲鸭充电宝押金不退还

蓝山县市场监督管理局回复:

你于2020年5月13日凌晨2点45分在瑞廷酒店租借充电宝于5点20分归还,因电脑系统原因2小时内未及时退回押金。我局已同酒店联系,该押金已于当日退还给你。

2、江华县大圩镇街上停车位不准停车

大圩镇人民政府回复:

经调查,为了经营方便,确实有些商户将板凳等物品放置在停车位上,影响了车辆的停放。针对这种情况,自2019年10月以来,我镇组织干部职工进行了多次整治,成效较为显著。在接到您反映的情况后,我镇再次组织人员对占用公共车位情况进行整治,收缴占用车位的板凳等物品,并对占用车位商家进行批评教育。

投诉反馈,及时掌握

发布评论

我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

最新投诉

更多

关注排行榜

更多
湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

友情链接