• 湖南日报《社情民意》2019/11/12
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/02
  • 湖南日报《社情民意》2019/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2019/08/20
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/28
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/11

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉反馈

株洲市生态环境局醴陵分局回应“醴陵市金塔商贸城一楼夜宴KTV长期营业至凌晨两点以后”

时间:2019/10/18 09:39     来源:华声在线


+ -

醴陵市金塔商贸城一楼夜宴KTV长期营业至凌晨两点以后,严重噪音扰民。110多次报警无果,望环保局的同志出面查处一下。还周边居民一个安静的休息环境。

部门、律师、记者回复

(共2条)

  株洲市生态环境局醴陵分局回复:

  网友您好!收到您反映的问题后,我局高度重视,随即安排执法人员对此投诉件进行调查处理。现将调处情况回复如下:

  一、调查情况

  2019年10月16日下午,我局环境执法人员约谈夜宴娱乐广场负责人黎某。经调查,夜宴娱乐广场位于老湘运汽车站隔壁,主要从事KTV娱乐服务,办理了工商营业执照、文化经营许可证,设置有包厢23个。该店负责人黎某自2019年7月28日接手经营,包厢均已采取隔音降噪措施。群众反映夜宴娱乐广场夜间营业至凌晨两点后问题,黎某表示近段时间确有营业超时现象。

  二、处理情况

  根据上述调查情况,我局环境执法人员现场制作了监察文书,责令醴陵市夜宴娱乐广场营业时及时关闭进出门,减少声音外传,并调整好营业时间,不得超时营业,晚上十点后降低音量,确保不对周围居民生活造成影响。夜宴娱乐广场负责人黎某表示将按要求落实到位。

  株洲市生态环境局醴陵分局

  2019年10月17日

评论者: 株洲市生态环境局醴陵分局 2019/10/17 19:54 2

  网友您好:

  您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

  醴陵市委网信办

  2019年10月11日

评论者: 醴陵网宣 2019/10/11 14:58 1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉