• 湖南日报《社情民意》2019/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2019/08/20
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/28
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/30
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/21

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉反馈

全款购房近一年,邵东碧桂园仍不给购房合同 邵东县住建局回复

时间:2019/09/07 10:03     来源:投诉直通车


+ -

本人于2018年10月初在邵东碧桂园全款购置房产一处,签定合同之时即将所有款项交清。当时售楼部以购房合同需到房产局备案为由拒给购房合同。其间,本人多次到售楼部索要购房合同未果。时至今日,碧桂园仍以房产局合同备案拖延为由,未将购房合同交给本人。邵东碧桂园此作法侵犯了本人合法权益。望相关部门能为我们小老百姓发声。且提醒广大消费者到碧桂园购置房产时一定得慎重,莫上当!

部门、律师、记者回复

(共2条)

  关于对投诉邵东碧桂园不给购房合同事项的回复

  尊敬的网友,您好。

  您反映的事项“全款购房近一年,邵东碧桂园仍不给购房合同。”经调查,邵东碧桂园部分《商品房买卖合同》未能及时交与业主,系因公司未能及时上传和申报备案资料,我局就该事项已督促公司尽快上传和申报备案资料,做好《商品房买卖合同》备案,尽快将备案好的《商品房买卖合同》交与业主。

  邵东县住房和城乡建设局

  2019年9月6日

评论者: sdxzjj2664586 2019/09/06 17:17 2

网友: 你好,你反映的问题已转相关单位调查回复。

评论者: 邵东县委网信办 2019/08/30 08:26 1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉