• 湖南日报《社情民意》2019/06/28
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/30
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/21
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/05
  • 湖南日报《社情民意》2019/04/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/03/27
  • 湖南日报《社情民意》2019/03/19

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉反馈

醴陵市浦口镇政府回应“醴陵市浦口镇保丰村道路卫生问题”

时间:2019/08/13 10:45     来源:投诉直通车


+ -

现在国家政策好,在三湘e监督里看看村上的道路建设款,环保卫生支出款,每次款都是几万,这些钱用在哪里?我作为浦口镇保丰村三家坝组村民,确实没看到村委会为村民做了什么。保丰村三家坝组一条村道一年四季散发出恶臭味,化粪池的水一年四季流在路上过,小孩子上学一年四季穿水鞋,三家坝组向村委会反应多年,次数数不清,每次忽悠,一直没解决,上面来这些钱用在哪里呢?这样的村干部我不好怎样形容,还请国家政府部门来核实!

部门、律师、记者回复

(共2条)

  醴陵市浦口镇人民政府回复:

  收到网友反映的问题后,我镇立即安排相关部门调查核实,现将有关情况回复如下:

  保丰村位于浦口镇东部,村委会驻孙家滩组,距镇政府3公里。总面积3.2平方公里,村内道路四通八达,每年投入数万元资金用于老年人活动中心,文化广场等场所和村级主要干道的保洁工作。

  接到群众反映后,镇村两级干部立即赶往现场,同保洁人员一起对此处散落垃圾进行了清理,目前已经清理到位,并安放了垃圾桶。 关于保丰村三家坝组组民出入路的问题,村委会近几年来多次组织三家坝组相关村民协商,三家坝该条出入路有两条,一条经夏某波屋边接保山公路,村上多次与其沟通但仍不配合工作,导致过往几户村民不愿意让出本户的土地,致使该处出入路不能硬化;另一条出入路经潘某文屋边接三家坝处村道,此道路距离较长,花费较大,经村支两委召集相关受益户召开会议多次协商,但因该户不配合村上工作,导致该路段至今未硬化,且排水系统未建好。

  非常感谢热心网友对我镇的关心,接下来我镇和村级将继续跟进和关注网友反映的问题,并及时进行反馈。

  醴陵市浦口镇人民政府

  2019年8月12日

评论者: 醴陵市浦口镇人民政府 2019/08/13 09:51 2

  网友您好:

  您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

  醴陵市网宣办

  2019年7月30日

评论者: 醴陵网宣 2019/07/30 16:01 1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉