• 湖南日报《社情民意》2019/12/06
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/21
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/12
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/02
  • 湖南日报《社情民意》2019/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2019/08/20
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/11

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉反馈

醴陵市王仙镇人民政府回复“非法采矿运输导致乡村道路损坏严重”

时间:2019/01/02 16:46     来源:投诉直通车


+ -

我是醴陵市王仙镇下锻村的村民,我村有人非法采矿运输导致乡村道路损毁严重,从我们下锻村到王仙镇只有这一条路可走,下雨天骑车上班就是一身泥,天气就是一身土,甚至经常有村民骑车摔倒,有很多村民都已经向村委会及镇政府汇报了这情况,可得到的答复都是敷衍了事。我不知道为什么政府领导都知道这事了就没人管呢?村民现在都是苦不堪言,是不是非等到事情闹到很严重了控制不了才能出面制止吗?我希望有人能帮我们解决这些事吧!如果这次还是没有得到有效解决的话我会亲自带上资料去省里找有关部门讨说法。

部门、律师、记者回复

(共2条)

  醴陵市王仙镇人民政府回复: 网友您好!您反映的情况已收悉,现将有关情况回复如下:

  您反映的道路属于醴陵市旅游环线的一部分,路基项目2016年王仙境内已经拉通,醴陵市委市政府高度重视,路面工程已经列入市重点工程项目。目前路况较差,王仙镇人民政府多次组织对其进行修补,但由于境内矿山等企业较多,货物运输量大,道路损坏严重,影响了周边人民群众生产生活。王仙镇政府为了解决目前群众反映的问题,决定对该路段进行提质改造。目前正在组织招投标工作,非因天气等原因,工程将于古历年前完成。

  醴陵市王仙镇人民政府

  2018年12月30日

评论者: 醴陵网宣 2019/01/02 16:23 4

  网友您好: 您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

  醴陵市网宣办

  2018年12月29日

评论者: 醴陵网宣 2019/01/02 16:11 3

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉