• 湖南日报《社情民意》2019/11/12
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/02
  • 湖南日报《社情民意》2019/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2019/08/20
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/28
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/11

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉周报

《湘问·投诉直通车》每日简报(12月25日)

发布时间:2018/12/25 10:07    来源:投诉直通车


+ -

12月24日,《湘问·投诉直通车》栏目共收有效投诉帖277条,长沙、邵阳、衡阳等地投诉量位居前列。收到回复共63条,丽江三义国际机场、衡南二中、广州依时货拉拉科技有限公司、邵阳银保监分局、迎春镇人民政府、京东客服、天元区群丰镇人民政府、衡阳县公安局交警大队、邵阳市工商局、拼多多、茶陵县教育局、鼎城区城管局、怀化市邮政分公司、衡南县网管办、桥自弯镇人民政府、上海壹米滴答供应链管理有限公司、捷信中国HCC、长沙先导快线科技发展有限公司、隆回县网管办、常宁市人力资源和社会保障局、宜人贷、桃源县城市管理和行政执法局、慈利县房地产管理局、湘潭中环水务供水热线、新邵县第一中学、美的售后、石桥街道办、凤凰县道路运输管理所、中共株洲市委网信办、汨罗市二中、小溪镇人民政府等单位回复积极。

一、下列帖文,已得到处理或转交至相关单位正在调查。

1、《醇爷们槟榔奖票不兑奖》一帖,网友投诉已获处理。

2、《先导的霸王条款》、《先导出行乱收费》等帖,网友投诉已获处理。

3、《慈利县零阳镇金碧苑小区内有人擅用小区车库开铝合金店扰民》一帖,已转交至慈利县房地产管理局。

4、《邵阳市规划局行政不作为 申报企业怨声载道》一帖,已转交至邵阳市规划局。

5、《衡南县泉溪镇杨浦村打沙船打沙石严重扰民》一帖,已转交至衡南县县水利局。

二、回复精选

1、桃源县城管局盲目执法

桃源县城市管理和行政执法局回复:

11月23日,向该早餐店经营者送达桃城执责字【2018】第052号《责令改正通知书》,责令于2018年11月25日前停止经营早餐,且今后不得再在此经营餐饮服务项目,改经营其他类别。否则,我局将依法予以处理。

11月25日,我局执法人员再次前往现场检查,发现该店仍然在继续经营早餐。执法人员再次对店主进行口头宣传教育,再一次明确要求店主一定要改经营其他类别。

2、我村土地被强占迟迟得不到解决

迎春镇人民政府回复:

宜章县委政府对东冲与鹧鸪坪的林地权属问题高度重视,我镇汇报后,已安排曾宪进主任负责,拟定在12月26日召集双方代表和县职能部门共同参与,协调处理。

3、绿地公司挖断唯一出行路 出行极不方便

天元区群丰镇人民政府回复:

经协调,施工单位对挖断的原有道路进行修缮,确保居民通行,并承诺在彭秀兰老人未下葬和未修好另外的通行道路之前,对此道路不再施工。施工单位责任人也就此事进行赔礼并取得己故老人子女的谅解。目前彭秀兰老人己顺利下葬,通行便道也己修好,居民现能正常通行。

 

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉