• 湖南日报《社情民意》2018/11/14
  • 湖南日报《社情民意》2018/11/01
  • 湖南日报《社情民意》2018/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2018/9/16
  • 湖南日报《社情民意》2018/9/13
  • 湖南日报《社情民意》2018/8/22
  • 湖南日报《社情民意》2018/7/19
  • 湖南日报《社情民意》2018/6/22

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉反馈

衡南二中组织高二年级学生集体补课

时间:2018/07/12 15:59     来源:投诉直通车


+ -

本来高二年级应该于7月11号进行期末考试,可衡南二中却额外将课程排到了18号上午。此次补课没有经过任何学生同意就已经统一补课,还要收取费用。

部门、律师、记者回复

(共1条)

  “衡南二中组织高二年级学生集体补课”一帖的回复

  广大网友:

  有网友发帖称“衡南二中组织高二年级学生集体补课”,现回复如下:

  1、我校坚决执行国家教育部“六条红线”、省教育厅十大禁令的规定,并在7月10日晚全体教职员工会上重申了教育厅禁补纪律,严禁老师组织和参加有偿补课。

  2、目前高一正在期末考试,考完后放暑假,高二根据县教育局部署延迟上课到7月17日(弥补高考、学考、中考设考场耽误的教学时间),7月18-20日期末考试,考完后放假。

  3、此帖纯属臆猜恶搞,毫无根据。在此,奉劝发帖的网友,不要胡乱猜测,不要随便在网上发不实的帖子,有什么疑惑可与学校了解沟通,可以将意见写给学校网站内的“校长信箱”,学校随时回信解疑。不要抹黑有着77年办学历史、有着强烈爱国和担当意识的衡南二中。 感谢广大网友对我校的关心和关爱!

  衡南县二中

  2018年7月12日

评论者: 衡南二中 2018/07/12 12:01 1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉