• 湖南日报《社情民意》2018/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2018/9/16
  • 湖南日报《社情民意》2018/9/13
  • 湖南日报《社情民意》2018/8/22
  • 湖南日报《社情民意》2018/7/19
  • 湖南日报《社情民意》2018/6/22
  • 湖南日报《社情民意》2018/6/7
  • 湖南日报《社情民意》2018/5/25

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉反馈

金兰镇人民政府回应“衡阳县金兰镇芙蓉村村干部私自卖集体土地”

时间:2018/05/10 09:24     来源:华声在线


+ -

2017年8月份,村干部组织村民签合同,低价征集土地建造村委会,但是事后说村委会建不成,私自以高价将土地转卖给私人,土地最终所有权也不归村集体,村里都是农民,遇到这样的事不知道怎么办,只能任由村干部一手遮天,希望看到帖子的朋友们给出出主意,谢谢!

部门、律师、记者回复

(共1条)

  关于《衡阳县金兰镇芙蓉村村干部私自卖集体土地》网贴的回复

  投诉直通车网友:

  你们好!《衡阳县金兰镇芙蓉村村干部私自卖集体土地》网贴我镇收悉,现将相关情况回复如下:

  一、芙蓉村的基本情况:

  芙蓉村现有人口4664人,1605户,其中党员110名,所辖50个村民小组。2015年由原高源村、芙蓉村、塘池村三个村合并成为新芙蓉村。

  二、关于买卖土地一事的调查:

  2017年,由于新芙蓉村人口多,地域广,群众办事极不方便,且村支两委没有一个地方办公。经村支两委研究决定,准备在2018年新建村办公楼,召开了全体组长、党员会议,决定在枣子组征地3.24亩(建设用地,非基本农田),枣子组全体群众也一致同意并签字认可,但由于没有按规定到国土部门办理有关程序,国土所也对这一行为进行了制止,至今没有施工,也没有私自买卖土地一事。

  金兰镇人民政府

  2018年5月8日

评论者: 金兰镇人民政府 2018/05/09 17:39 1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉