• 湖南日报《舆情》2017/12/8
  • 湖南日报《舆情》2017/11/27
  • 湖南日报《舆情》2017/10/11
  • 湖南日报《舆情》2017/08/03
  • 湖南日报《舆情》2017/07/07
  • 湖南日报《舆情》2017/06/19
  • 湖南日报《舆情》2017/06/01
  • 湖南日报《舆情》2017/05/23

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 投诉周报

《投诉直通车》每日简报(12月6日)

发布时间:2017/12/06 17:03  点击数:1327  来源:投诉直通车


+ -

12月5,《投诉直通车》栏目共收有效投诉帖206条,长沙、衡阳、郴州等地投诉量位居前列。收到回复共30条,衡阳县扶贫开发办公室醴陵市第五中学中共溆浦县委宣传部桑植县移民开发局郴州市公共汽车公司衡阳县第三中学常宁市水利局湘乡市东山办事处长沙先导快线科技发展有限公司衡南二中株洲中心医院湖南移动在线等单位回复积极。

一、下列帖文,已发函或转交至相关单位正在调查。

1.《溆浦县互联网宣传管理中心回应“网络时代却没有信号”》一帖,已转交至移动公司

2.《请洞口县人民政府整治高沙街道营造宜居宜商的好高沙》一帖,已转交至洞口县高沙镇人民政府刘镇长。

3.《大禾塘街道办事处乱作为》一帖,已转交至邵东县大禾塘街道办事处。

4.《低保户残疾人危房户倒塌得不到政府补助修建》一帖,已转交至新宁县金石镇唐书记。

5.《衡阳县二中老师私自搜查学生个人物品》一帖,已转交至衡阳县教育局阳光服务中心。

6.《衡阳市铁一中周日强制补课!》一帖。已转交至衡阳市教育局阳光服务中心。

7.《第一次被衡阳公交车门给夹了》和《衡阳104路公交司机拒绝让携带包裹的老夫妻上车》,已转交至衡阳市公交集团服务监督处。
    8.《常宁市水口山镇欧家洲非法挖沙猖獗》一帖,已转交至常宁市水利局。

二、回复精选

1. 郴州市20路公交车20分钟没有一趟

郴州市公共汽车公司回复:

经查,20(狮马洞至惠泽园)发车间隔时间56分钟。因网友未能提供当日具体线路走向,我公司分别调取了当日6:35分至7:3320路起始首末站车辆行驶轨迹:当日6:35分至733分从惠泽园发往狮马洞的20路均是正常发出,从狮马洞发往惠泽园的20路除7:04分发出的车辆在行驶途中车坏,造成车辆间隔长达11分钟外,其他车辆均在正常运行中,未出现20分钟无车现象。 针对市民反映的情况,我公司将进一步加大对20路车辆维修保养力度和车辆正点正趟的营运秩序管理,灵活调度,科学调配,做好市民出行保障。为方便市民出行,我公司已推出了“郴州公交行”手机APP,市民可通过手机下载实时查询车辆到站信息,也可致电2661110公交服务热线查询。 同时,我司计划于今年年底新增一批新能源车,届时,新车投放后,将合理调配各线路公交运力,扩大运能,方便市民出行。 

2. 常宁市水口山镇欧家洲非法挖沙猖獗

常宁市水利局回复:

12017124日接群众举报后,我局水政监察大队执法人员前往对水口山镇湘江欧家洲河段现场进行了查处,并对非法采砂船只进行了迁离,责令集中停靠。

2为防止“执法人员来就停,执行人员一走又开始”的猖獗现象再次发生,驻湘江河段值守人员接下来也将加强对该河段的夜间巡查监督力度,同时对屡制不止的采砂船主进行立案查处,并加大处罚力度。

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
  • 华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
  • *网上昵称: (中文不超过8个字,英文不超过15个字符。公开,不可修改)
  • 真实姓名: (保密) 手机: (保密)
  • 联系电话: (保密) E-mail: (保密)
  • 其它联系方式: (保密)
  • 家庭地址:
  • *回复内容:
  • 验证码:
  • 友情链接

    手机二维码扫一扫

    随时随地便捷投诉