• 湖南日报《社情民意》2019/08/20
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/28
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/30
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/21
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/05

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉反馈

洞口环保局回应“益加益榨油作坊违规营业污染环境”

时间:2019/06/01 09:04     来源:投诉直通车


+ -

2019年初开始,在湖南邵阳洞口县花园镇福田村的益加益榨油作坊,在没有符号环保、卫生条件经营许可证允许的情况下,就私自开始营业,采用老式的不环保的柴火炉子加热油籽的方式,没有专用烟道排向上空,浓烟滚滚商家把油烟管道建在了居民住户的窗户下,废水直接排到通往公路旁的农业排水渠道内,营业时产生了大量的油烟和废水恶心的臭味,实在是无法呼吸,无法开窗透气,严重影响了住户的身体健康和正常生活,应群主的抱怨现投诉,希望环保部和行政执法支队能够有效的解决和改善,老百姓的烦恼怎么才能得到解决,请求领导重示帮助解决。

部门、律师、记者回复

(共2条)

  尊敬的网友:

  您好!

  你反映的问题我局已收悉。现将调查处理结果答复如下:

  经调查核实益加益榨油坊于2019年4月投产,未办理营业执照和相关环保手续,没有污染物防治设施。根据调查情况, 责令其立即停业整改,办理环保手续,安装污染防治设施,整改达标后方可经营。

  邵阳市生态环境局洞口分局

  2019年5月31日

评论者: 洞口环保局 2019/05/31 18:22 3

尊敬的网友: 您好! 您反映的问题已经转交相关部门办理,感谢您的留言。 洞口县互联网信息办公室 2019年5月20日

评论者: 2013081122dk 2019/05/31 11:37 2

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉